
Disney старается следить за развитием игрового рынка, поэтому все меньше занимается разработкой игр для консолей. Повышенное внимание компании к казуальным играм привело к сокращению рабочих мест. Это подтвердил представитель фирмы, добавив, что около ста работников Black Rock тоже находятся в группе риска.
Это уже не первое сокращение в студии Дисней. В январе этого года уже была закрыта Propaganda Games, студия, известная своими играми Tron: Evolution и незавершенной версией Pirates of the Caribbean: Armada of the Damned. В июле 2010 компания попала под влияние разработчиков Tapulous (занимающегося играми для iPhone) и
Playdom (специализирующаяся на социальных играх). Именно тогда генеральный директор Боб Игер (Bob Iger) официально заявил о намерениях компании уделять больше времени казуальным играм и отметил, что именно от них планируется получать большую часть дохода.
Несмотря на сокращения, студия Black Rock будет существовать и дальше, собрав у себя наиболее талантливых разработчиков.