
Компания RealGames провела статистическое исследование, в ходе которого выяснилось, что из полторы тысячи игроков, примерно 90 процентов просматривают рекламное видео в обмен на бесплатное пользование играми. Кроме того, 34% опрошенных сказали, что изучают анонс для того, чтобы больше узнать о рекламном продукте и услугах.
Два года назад, RealGames были первыми в использовании рекламного видео для скачиваемых казуальных игр. Эта идея была одобрена большинством клиентов, и принята как наиболее интересная по сравнению с остальными рекламными идеями. На днях, Yankee Group передали, что в 2006 году мировая реклама принесла доход в 77.7 миллионов долларов, и принесет еще 971.3 в 2011.
Рекламные видеоролики - это удобный способ, который одинаково устраивает и спонсоров и пользователей, а также является новой моделью продвижения в индустрии развлечений. Большинство опрошенных – были женщины от 30-ти лет, и 81% из них - от 35 до 65 лет, что свидетельствует об основном возрасте пользователей казуальных игр.
Компания RealGames имеет каталог из более чем 500 скачиваемых игр на семи разных языках. В семейство RealGames включено несколько порталов: RealArcade.com, GameHouse.com, Zylom.com, MrGoodLiving.com, Atrativa.com.br и GameTrust.com.